Незаконное выписывание протокола об административном правонарушении без предупреждения - мой вопрос и сомнения

• г. Шахты

У меня вопрос: муниципальная инспекция составила протокол об административном правонарушении (возле частного дома они увидели траву, по их мнению, сорную). Перед этим никто не приходил, никаких предупреждений не выписывал. Разве это законно, в моем понимании сначала должно быть предупреждение с моей подписью, а уже потом, протокол! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо обжаловать Постановление о привлечении к административной ответственности. Обращайтесь, подготовим.

Оштрафовали правильно. И должны были выписать предписание об устранении нарушений в определенный срок, чтобы потом снова оштрафовать. Другое дело: что это за сорная трава? Как они это установили. У вас 10 дней для обжалования в суд. Кроме того - оштрафовать могли лишь собственника домовладения.