Могут ли без предупреждения вынести выговор за небольшое нарушение, или сначала должно быть предупреждение?

• г. Черкесск

Могут ли без предупреждения вынести выговор за небольшое нарушение, или сначала должно быть предупреждение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно работодатель имеет право сразу вынести выговор

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли поставить заглушку, не проникая в квартиру. Второй вопрос. Предупреждение должно поступить? Или это делается без предупреждения.

Было одно предупредительное административное предупреждение в 2016 г. (не читабельные номера), Вчера вынесли административное нарушение (переход дороги в неположенном месте) со штрафом в 500 руб. Попросила без штрафа - сказали не возможно, т.к. уже было предупреждение (в 2016). Есть ли какие-то сроки аннулирования этих предупреждений?

Мы не проживаем в квартире, Управляющая компания отключила свет, при задолжности.

Отключили без предупреждения, лично не получала, не росписывалась.

При погашении долга, выдали акт о предупреждении, но приехав в квартиру. Свет отключили. Теперь требуют деньги за подключение.

Ссылаясь на поправку в законе от февраля 2017 г. что управляющая компания не должна лично уведомлять. Им достаточно отправить предупреждение с квитанцией или просто так.

Скажите пожалуйста, есть ли такие полномочия у Управляющей компании? Будет ли ститаться нарушением, если они не вручили предупреждение под роспись?

Спасибо.

Имеет ли право работодатель уволить без предупреждения или выговора, если сотрудник работает в течении 2 лет без единого нарушения, но допустил одно незначительное нарушение.

Нас лишили примиальных без предупреждения, ведь первоначальное устанавливают предупреждение.

Могут ли сотрудники ОБЭП без предварительного предупреждения (Предупреждение О нарушениях связанных с использованием не лицензионного ПО. и сроках устранения, если таковы нарушения имеются) изъять все сервера компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите в течение какого времени после вынесения предупреждения, можно вынести повторное постановление о назначении штрафа, если гражданин не внял предупреждению.

Работаю бухгалтером. После аудиторской проверки вышестоящей организацией за нарушение ТК (выплата аванса в фиксированной сумме) мне вынесли предупреждение. Данный акт проверки был направлен в прокуратуру. Прокуратура вынесла постановление (выплата аванса в фиксированной сумме за тот же период по предыдущей проверке и не выплата аванса 1 сотруднику в другом периоде). Мне назначают в наказание - выговор (по тому же нарушению) и гл.бухгалтеру предупреждение, т.к. она новый сотрудник и в ее период работы попало нарушение о невыплате аванса. Могут ли мне назначить предупреждение и выговор по одному и тому же нарушению, в один проверяемый период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение