Риски при покупке квартиры у застройщика с арендованной землей и условиями инвестиционного договора

• г. Санкт-Петербург

Есть ли риски при покупке квартиры у застройщик, у которого земля в аренде на инвестиционных условиях? По договору аренды застройщик должен сдать дом 10 декабря 2014 года. Если он не успеет сдать, арендодатель может расторгнуть с ним договор, либо застройщику будут начисляться штрафные санкции. Чем это мне как дольщику будет грозить, если арендодатель расторгнет договор? И стоит ли при подписании договора перечислят деньги на аккредитивный счет (как мне сказали, после окончания строительства застройщик сможет забрать эти деньги)? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! То, что земля в аренде - это нормально. Проверьте документацию на дом, она обязательно должна быть размещена на сайте застройщика. И внимательно изучите содержание договора участия в долевом строительстве, обратитесь за проверкой к юристам.

В любом случае деньги можно перечислять только после заключения договора, а он считается заключённым после государственной регистрации договора.