Требуется ли согласие матери на вывоз ребенка в Казахстан, если отец воспитывает его и они не состояли в браке?

• г. Тарко-Сале

Нужно ли согласие матери на вывоз ребенка в Казахстан, в гости, отцом. В браке не состояли. Ребенок воспитывается с отцом. Мать не лишена родительских прав. Требует ли Казахстан согласие второго родителя на провоз ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Письменное согласие не нужно. Достаточно того, что ребенок едет с одним из родителей.