Как узнать права участкового врача на выписку после операции на сердце с инсулинозависимым диабетом?

• г. Томск

Мужу /54 года/ сделали операцию на сердце - маммарокоронарное шунтирование ПНА на работающем сердце через миниторакотомию слева. Лечащий врач в НИИ Кардиоцентра при выписке сказала, что мужу нужно оформлять инвалидность на год, а участковый врач собирается его выписать на работу /у него тяжелая физическая работа-сварщик/ через 2,5 месяцев. У него ещё диабет инсулинозависимый. Куда следует обратиться, чтобы узнать права ли наш участковый врач - ведь она не кардиолог?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к главврачу, пусть перенаправят на лечение к кардиологу