Как возобновить оплату кредита после года без работы и письма о полном погашении суммы?

• г. Волжский

Я не работал год, и год не платил кредит. Сумма кредита не велика 30000 руб. пришло письмо на е-майл о погашении всей суммы. Но денег нет на работу строился 2 недели назад.

Посоветуйте что делать что-бы возобновить оплату с прежней суммой оплаты а не все сразу?

Ответы на вопрос (1):

теперь уже ничего не сделаете - ждите когда банк обратится в суд

Платить нечем - не платите вообще. Пусть банк обращается в суд . Тогда вы сможете в суде просить о снижении неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. После вынесения решения суда вправе просить об отсрочке исполнения решения ссылаясь на тяжелое материальное положение . Уплачивая сегодня минимальные суммы - вы погашаете только быстрорастущие пени и неустойку при том что основной долг не уменьшается . И ваши деньги уходят "впустую". С коллекторами надо обраться также как они - желательно вообще не разговаривать - они не имеют право ни на что крое как обратиться в суд от имени банка - в дом не пускать - все разговоры записывать на аудио видео, спрашивать фио , отправлять в суд - в крайнем случае обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве