Привилегии пенсионеров при вступлении в наследство и возможность рабочей дочери претендовать на наследство - влияние завещания

• г. Волгоград

Существуют ли привилегии при вступлении в наследство у пенсионеров.

Ситуация следующая... наследники: жена (пенсионерка) и 3 дочери (две из них пенсионерки). Может ли работающая дочь претендовать на наследство, в таких же долях как и её сестры-пенсионерки? Меняется ли ситуация, если известно, что умерший оставил завещание?

Ответы на вопрос (1):

Ситуация меняется лишь в случае если имеется завещание. В этом случае наследники -пенсионеры будут иметь обязательную долю, а работающая дочь -нет. Удачи