Банк западный отказывается принять платеж по кредиту из-за лишения лицензии - как поступить?

• г. Таганрог

Банк западный не принимает очередной платеж по кредитумотивируя это тем что предыдущий платеж заблокирован из-за того что у банка забрали лицензию. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Напишите им письмо с описанием ситуации и просьбой официально ответить куда и на какой счет вам сейчас перечислять платежи. Письмо отправьте почтой, ценным письмом с описью вложения. Это требуется для того, чтобы потом с вас не взыскали пени и штрафов, а самое главное не заставили заплатить весь кредит сразу в связи с тем, что вы не исполняете свои обязательства.

И помните-кому бы ваш долг по кредиту потом не перешел вы имеете право платить на тех же условиях, как до отзыва лицензии у банка. Обычно людей пугают тем, что вот, дескать, сейчас ваш долг выкупят и проценты повысят или заставят все сразу заплатить. Ничего подобного, главное, чтобы с вашей стороны нарушений не было. Напишите письмо, покажите что вы платить не отказываетесь.

после отзыва лицензии у Западного банка вопросами, связанными с выплатами по кредитам , занимается Агентство по страхованию вкладов см. сайт http://asv.org.ru.