Как зарегистрировать новый договор залога при наличии действующего обременения?

• г. Александров

Мы брали займ у частного кредитора под залог квартиры Договор регистрировали в юстиции. Сейчас я хочу взять займ у другого лица под квартиру и отдать долг первому кредитору. Могу ли зарегистрировать новый договор залога в юстиции пока тот не сниму. А потом как получу деньги, первый долг отдам и сниму обременение. Подскажите пожалуйста очень надо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, вот только, что у Вас прописано в первом договоре залога?

Есть ли там запрет на последующую ипотеку?