Возможность лишения квартиры при невозможности выплаты долга по займу под залог

• г. Владимир

Взяли денежный займ у частного кредитора под залог квартиры Заключили договор займа и договор залога. Зарегистрировали договора в юстиции. Т.е. в свидетельстве стоит обременение с его стороны. Так получилось, что платить пока % нечем, но я ищу возможность. Звонил кредитор сказал, что юрист отдает дело в суд и лишит нас квартиры. Возможно ли это? Как это все происходит? Если суд, то через сколько он будет и что грозит? Лишение квартиры? Пожалуйста ответьте. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Наталья это возможно. В случае удовлетворения в суде требований кредиторов, то возможно что деньги полученные от реализации квартиры пойдет на уплату долга, а Вы останетесь ни с чем.