Действия при похищении паспорта и передаче документов наследства третьими лицами - как защитить дом от мошенников?

• г. Челябинск

Несколько дней назад у моего отца погиб брат, мой дядя (был убит). К сожалению, мы узнали об этом только вчера, так как он жил один, с нами общался редко. После него остался дом, который он сам оформил в наследство три месяца назад через суд. Отец в оформлении наследства не участвовал. Паспорт дяди был похищен, а документы на дом оказались отданы в регистрационную палату некими третьими лицами. Подскажите пожалуйста, что нам можно сделать, чтобы дом не оказался у мошенников?

Ответы на вопрос (1):

папа пишет заявление нотариусу о вступлении в наследство и обращаетесь в суд, т.е. вы должны наложить арест на имущество - дом и оспорить сделку