Кто несет ответственность - водитель хендая или хонды?

• г. Красноярск

Кто виноват. Двигаясь по полосе своего движения на автомобиле хендай. В ночное время суток, заметила на обочине противоположной стороны автомобиль со включенными аварийными огнями. Сбросила скорость, и продолжая движение, проехав еще метров пятьсот увидела на своей полосе что то темное, в виде препядствия. Данное препядтствие заметила примерно за 15-20 метров и резко начала тормозить, так как в ночи не понятно было что стоит на дороге. Соотвественно резкий удар, и после остановки уже выйдя из автомобиля, увидела что произошло лобовое столкновение с автомобилем хонда который стоял на моей полосе без световых огней, без аварийки и соотвественно как пояснил водитель данного авто, у них произошло дтп с автомобилем который стоял ранее на аварийке и они ждали гибдд. Знака аварийного у него не было в автомобиле, а световые приборы отключились от ранее произошедшего дтп... разясните мне, кто самый главный злодей, водитель хендая или хонды.

Ответы на вопрос (2):

оценку действиям всех водителей даст ГИБДД, заочно с ваших слов , не зная все обстоятельств и схемы ДТП - сказать сложно - кто виноват?! Не согласны с постановлением ГИБДД - обжалуйте его в суд

Это лучший ответ

Здравствуйте! Водитель - участник ДТП обязан был включить аварийную сигнализацию и незамедлительно выставить знак аварийной остановки на расстоянии не менее 30 метров от транспортного средства. В Вашей ситуации указанные действия участником ДТП не были приняты, что способствовало столкновению Вашего автомобиля с автомобилем хонда участника ДТП