Я могу выписать ребёнка, т.к фактически она здесь не проживает и не бывает?

• г. Санкт-Петербург

После развода жена увезла ребёнка (6 лет) в другй город. Дочь прописана и жила до 3-ёх лет у меня. Но уже как 3 года проживает у бывшей жены в другом городе в её квартире. Я могу выписать ребёнка, т.к фактически она здесь не проживает и не бывает? В моей квартире прописано 6 человек, а в квартире жены 3..

Ответы на вопрос (1):

Если судом будет определено место жительства ребенка с матерью, то можете(вероятность не очень большая). Если место жительства ребенка не определялось, то нет.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Спросить
Пожаловаться

Я был прописан в маленьком городке в квартире 44 КВм, включая меня всего было прописано 3 человека, жена была с ребенком прописана в деревне в доме 54 Квм всего там прописано 4 человека, включая жену и ребенка, мы переехали в другой город этогоже субъекта федерации, прописались всей семьей у родственников 52 квм с учетом меня жены и ребенка сейчяас там прописаны 5 человек, является ли это намеренным ухудшением жилищных условий.

Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком из квартиры, находящейся в моей собственности (квартира приобретена до заключения брака). В разводе с женой с января 2008 года. Имеем совместного ребенка 1998 года рождения. Прописаны в моей квартире. Ребенок в настоящее время проживает у родителей бывшей жены за пределами города, учится в школе по месту жительства. Бывшая жена снимает квартиру в городе.

Квартира не приватизирована (съемщик не я),в ней прописано 6 человек, дочь седьмая, ребенок зарегистрирован сразу после рождения, но никогда там не проживала (4.5 года) у жены дом в Брянске, в Петербурге она не прописана, но живет здесь, ребенок сейчас проживает с матерью жены в Брянске, в разводе 2 года, алименты плачу исправно, подскажите как выписать ребенка без согласия бывшей жены? Жена там прописана никогда не была.

Дочь вышла замуж, родила ребенка (2 года) и уехала жить к мужу в другой город но осталась прописана в квартире. Также в квартире прописана ее мать. Может ли отец и бывший супруг матери (теперь в разводе) выписать всех и несовершеннолетнего ребенка из квартиры так как квартира является его собственностью? Сам там не прописан, живет гражданским браком в другом городе.

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Собственники квартиры бывший муж и наша несовершеннолетняя дочь, вдвоём и прописаны. Он уезжает в другой город и прописывается там, стоит в паспорте отметка о выписки и прописка в другом городе. В нашем ЖКХ в настоящее время он прописан так же.Как же его могли выписать, если там несовершеннолетняя дочь прописана, а я (мама) в другом месте прописана. Как может человек одновременно в двух местах прописан? Как быть?

С женой в разводе 7 лет, есть несовершеннолетний ребенок. Все прописаны в квартире, которую я получил от Министерства обороны. В ордере вписаны все, но указано, что квартира служебная. Бывшая жена после развода проживает с ребенком в другой квартире, а 2 года назад уехала в другой город. За квартиру не платит все 7 лет, но присылает справки, что имеет временную регистрацию в другом городе. Я 4 года назад женился. Могу ли я выписать из квартиры только бывшую жену, оставив прописанным ребенка и вписать без ее согласия новую супругу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена после развода выписалась из квартиры и выписала нашего ребенка (16 лет), уехала в другой город. Но сейчас я получаю квитанции на оплату квартиры и плачу за двоих, так как в них написано, что прописано и проживает два человека, т. е. я и моя дочь. Позвонил жене, она утверждает, что ребенок прописан с ней. Прислала справку, где действительно написано, что дочь прописана с матерью. Здесь же мне говорят, что она не собрала документы до конца и дочь не выписала. Я давал согласие на выписку в письменном виде. Что же получается, что человек прописан в двух местах? Как мне с этим разобраться?

Сын в разводе. Его бывшая жена проживает с ребенком в другом городе. Ребенок прописан в квартире бабушки. За квартиру платит сын. Можно ли выписать ребенка из квартиры и взыскать с бывшей жены сына квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение