Что нужно для поступления в школу полиции.

• г. Видное

Я серота мне 20 лет я хочю поступить в школу полиции возможно это и что нужно для поступления.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете преимущественное право на поступление, у вас имеются льготы Обратитесь в учебное заведение

Каким категориям граждан (абитуриентов) положены льготы при поступлении в вуз?

- льготы инвалидам и инвалидам детства при поступлении

- льготы многодетным семьям при поступлении

- льготы сиротам при поступлении в вуз

- льготы после армии и льготы военнослужащим при поступлении в вуз

- льготы медалистам при поступлении

- льготы победителям олимпиад при поступлении

- льготы жителям чернобыля (чернобыльские льготы) при поступлении

- льготы спортсменам при поступлении в вуз

Как воспользоваться льготой при поступлении в вуз?

Какими документами регламентирован порядок использования льгот и их предоставления

Виды льгот и категории граждан, имеющие право на использование льгот при поступлении в институт, академию и университет.

право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Право на прием на подготовительном отделении имеют:

-дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

Что необходимо сделать, чтобы воспользоваться льготой при поступлении в вуз?

В момент подачи документов в вуз, помимо стандартного пакета документов, включающего в себя паспорт, фотографии, заявление и сертификат ЕГЭ, необходимо будет предоставить документы в приемную комиссию, которыми будет подтверждаться право абитуриента на использование той или иной льготы.

В качестве подтверждающих документов обычно предоставляются медицинские справки, справки с места прохождения военной службы и прочие.

Каждая просьба о предоставлении льгот рассматривается вузом отдельно и индивидуально.

Перечень нормативных документов, регламентирующих порядок предоставления и перечень льгот для поступающих в институты и университеты Российской Федерации.