Возможна ли рассрочка оплаты штрафа за вождение в нетрезвом виде и как ее оформить?

• г. Катайск

У меня такой вопрос: мой брат был привлечен к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде (второй раз), лишен прав на 3 года и штраф в размере 50000 рублей, скажите можно ли сделать рассрочку оплаты штрафа, если да то каким образом это сделать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, да все можно решить.

Вам необходимо обратиться с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.

Отсрочка означает, что решение будет исполняться через определенное судом время. Такое ходатайство подается в суд, принявший решение. Основанием для обращения в суд служат обстоятельства, которые препятствуют исполнению решения сразу.

Заявление об отсрочке исполнения решения будет рассматривать тот же суд или мировой судья, который вынес решение. Заявление рассматривается в судебном заседании, явка сторон в судебное заседание не обязательна. Госпошлина при подаче заявления не оплачивается. К заявлению прилагаются копии по числу лиц, участвующих в деле. Если исполнительный документ находится на исполнении судебного пристава-исполнителя, то необходимо указать и пристава как заинтересованное лицо по делу.

Если необходима помощь в составлении данного заявления с учетом именно ваших обстоятельств дела, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес постановление о лишении в/у, все составим.