Может ли предприятие лишить премии за нарушение ПДД, даже после оплаты штрафа водителем?

• г. Пенза

Может ли предприятие лишить премии за нарушение ПДД, если был составлен протокол, назначен штраф. Штраф наложен на водителя, предприятие берет сводки с ГИБДД и помимо штрафа, который водитель оплачивает сам, лишают еще и премии. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

читайте ваш трудовой договор,и положение об оплате