Нарушение ПДД - проблемы на предприятии - штрафы и ущемление премий

• г. Ижевск

У нас на предприятии лишают процента премии за нарушение правил ПДД и при получении штрафа с ГИБДДлишают премии на 5%за каждый штраф. Штраф в ГИБДД оплачиваем сами.

Ответы на вопрос (2):

Понятно, что это незаконно. Нужно с этим бороться.

Добрый день Дмитрий, в вашем случае действия работодателя незаконны, если указанные вами "взыскания" прямо не прописаны в трудовом договоре, обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию!