Навязывание страховки имущества - правомерно ли действие Росгосстраха?

• г. Чебоксары

Вчера мой сын (ему 26 лет) страховал автомобиль в Росгосстрахе-обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Заплатил за страховку 3163. Но кроме этой страховки ему навязали страховку имущества по прописке, сам он с семьей живет в другом городе. Сумма страховки имущества составила 2060 т.руб. Это как раз то имущество, где живем мы-его родители. Я 15 лет страховала имущество в Росгосстрахе, но расторгла договор страхования имущества в 2009 году по причине того, что у нас был случай (в грозу сгорел телевизор), так они не выплатили ни копейки отписавшись, что не страховой случай. Разъясните пожалуста, правомерно ли они навязали эту страховку, ссылаясь на то, что им не дают страховые полюса, если не оформят еще какую либо страховку. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Ваш сын может расторгнуть навязанный договор страхования имущества.