Как продлить срок пребывания в России для сына, обучающегося в техникуме без возможности регистрации в общежитии?

• г. Москва

Мы граждане Молдовы, Я и супруга работаем официально, следовательно у нас есть возможность продлить свой срок прибывания на основании разрешения или патента. Наш сын учится в техникуме на руках есть справка с места учебы в которой сказано что он действительно обучается в данном учебном заведении сроком 3 года и 10 месяцев но эта справка для У.Ф.М.С. не является основанием для продления срока пребывания. Данное учебное заведение общежитие не имеет и поэтому не регистрирует. Следовательно сыну нужно выезжать и заезжать, но по нынешнему закону он должен 3 месяца находиться на родине и только потом въезжать обратно в Россию, получается большой разрыв в учебе, да и вообще эти выезды и заезды не совсем удобны для учебы. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Николаевич!

Да, УФМС правы. Обращайтесь.