Как решить проблему пребывания сына, учащегося в России, после истечения срока его пребывания?

• г. Москва

Мы граждане Молдовы. Я работаю в автобусном парке, официально, супруга так же. Наш сын учится в техникуме. Как нам быть в ситуации если время пребывания сына истекает. Ведь у нас с супругой есть основания для того что бы находиться безвыездно. У сына есть справка с места учебы, где сказано срок обучения 3 года и 10 месяцев, но знакомые говорят, что эта справка для УФМС не является документом, который дает право находиться на территории России безвыездно.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрируйте сына временно.