Как снять депортацию с гражданина Узбекистана, имеющего бывшую жену и двух детей гражданство России?

• г. Москва

Помогите разобраться пожалуйста. Мой молодой человек гражданин Узбекистана, на территории России есть бывшая жена и 2 детей. Граждане России. Поехал в Узбекистан менять паспорт, на выезде оказалось что он депортирован до декабря, при запросе в УФМС выяснилось что у него было 2 дорожных нарушения. Эти штрафы я уже оплатила. Подскажите как снять эту депортацию?

Ответы на вопрос (3):

Для этого необходимо выяснить, на каком основании он депортирован (это возможно только на основании решения суда), а затем обжаловать это решение в вышестоящем суде. Сразу, забегая вперёд, скажу, что это может сделать только адвокат.

Здравствуйте. Через суд

Добрый день! Обращайтесь в личные сообщения. Снять возможно только через суд, это порядка 3 месяцев. Иначе никак.