Возможность въезда в Россию для гражданина Узбекистана без депортации, но с основаниями для неразрешения

• г. Москва

Мой молодой человек гражданин Узбекистана он уехал, а через какое то время решили проверить его паспорт на наличие Дипортации ее не оказалось! Но при запросе в Онлайн ФМС проверка паспорта выходит надпись есть основания для неразрешения вьезда в Россию скажите он может приехать в Россию? Ведь Дипортации у него нет!

Ответы на вопрос (2):

нет, до тех пор пока не снять запрет, ничего не выйдет. Снимается он по определенным заявлениям. Процедура снятия - платная.

Анна Александровна, есть депортация, есть выдворение, а есть запрет въезда в РФ на основании решения, вынесенного каким-либо одним из 11 ведомств, а бывает сразу и несколькими ведомствами. В отношении Вашего молодого человека было принято решение о не разрешении въезда в РФ. Пока оно не будет обжаловано, въехать в РФ он не сможет. Необходима помощь, обращайтесь.