Как вернуться в Узбекистан без паспорта - необходимые документы и порядок действий

• г. Ростов-на-Дону

Человек гражданин Узбекистана освобождается из мест лишения свободы в Ростовской области, паспорт гражданина Узбекистана утерян. Как ему вернуться самостоятельно в Узбекистан без депортации. Какие необходимы документы? Куда надо обращаться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При освобождении, в Управлении ГУФСИН, через колонию выдают справку о следовании до места фактической регистрации (жительства) на имя посольства, при освобождении с данным документом он приходит в посольство Узбекистана и после регистрации в посольстве отправляется в Узбекистан. Законодательно это закреплено именно так.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста с одним вопросом. Я гражданин узбекистана. Выписан из узбекистана на постоянное место жительство в РФ. так как в узбекистане меняют паспорта на новый образец не знаю как быть. Стоит ли менять и мне и куда обращаться? Придется ехать в узбекистан?

Если гражданин Узбекистана потерял паспорт в России, куда ему обратиться и как получить временный паспорт чтоб вернуться в Узбекистан без проблем.

Русский гражданин Узбекистана потерял паспорт гражданина Узбекистана в России и на 7 мес просрочка нахождения в России, грозит ли депортация или можно заплатить штраф в ФМС, на 90 дней выехать в Узбекистан и вернуться в Россию с дальнейшим получением гражданства РФ?

Ситуация такая-гражданин России с 2006 года, на момент принятия гражданства России никаких законов о сдаче паспорта гражданина Узбекистана не было. В этом году хочу побывать в Узбекистане, но паспорт гражданина Узбекистана утерян. Что мне делать?

Гражданин Узбекистана освободился недавно из мест лишения свободы, на руках у него только справка об освобождении, паспорт был утерян ранее.

Вопрос: Можно ли на территории РФ не выезжая в Узбекистан восстановить паспорт и получить гражданство РФ.

Мой гражданский муж в местах лишения свободы через месяц он освобождается, но дело в том, что он гражданин Узбекистана, паспорт у него просрочен. Никаких бумаг ему не приходило. Как нам избежать депортации? И если его не арестуют определенные службы сразу после освобождения, что нам делать? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин узбекистана, переехал в РФ по программе переселения и получил паспорт гражданина РФ.Могу ли я выдать генеральную доверенность гражданину Узбекистана на представление моих интересов в суде, в Узбекистане?

Как выехать гражданину Узбекистана из Питера не имея паспорта в наличии (утерян паспорт гражданина Узбекистана)?

Помогите с вопросом я гражданин Узбекистана у меня есть собственный дом но у меня истек РВП можно без депортации уехать в Узбекистан и вернуться и зделать РВП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение