Как вернуться в Узбекистан без паспорта - необходимые документы и порядок действий

• г. Ростов-на-Дону

Человек гражданин Узбекистана освобождается из мест лишения свободы в Ростовской области, паспорт гражданина Узбекистана утерян. Как ему вернуться самостоятельно в Узбекистан без депортации. Какие необходимы документы? Куда надо обращаться? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

При освобождении, в Управлении ГУФСИН, через колонию выдают справку о следовании до места фактической регистрации (жительства) на имя посольства, при освобождении с данным документом он приходит в посольство Узбекистана и после регистрации в посольстве отправляется в Узбекистан. Законодательно это закреплено именно так.