Как правомерно уменьшение количества отпускных дней при сокращении работника?

• г. Усть-Илимск

Я устроилась на работу 1 декабря 2008 года. В 2009 году как и все я была в отпуске с 16. 06. 72 дня (отработав всего 6,5 месяцев). С 1 сентября 2014 года меня сокращают. В отделе кадров сказали, что отпуск мне сейчас положен только 52 дня вместо 72, так как я не отработаю до 1 декабря 2014 полный период. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если ваш отпуск 72 дня, то отпуск положен 54.