Корректоры банка начали требовать погашения кредита после 8 лет без платежей - как объяснить им сроки давности и почему должна платить фирме, а не банку?

• г. Москва

В 2006 году брала кредит в банке, какое то время платила, по обстоятельствам перестала платить. Потом пару раз пришло письмо что мое дело передали корректорвам. Они так же пару раз позвонили и забыли на пять лет! сейчас прошло 8 лет и они опять стали звонить! Банк в суд не подавал. Платить корректоры ранее предлагали по счету которое присылали по почте и то не на имя банка, а какой то компании! Как мне правильно объяснить корректорвам про сроки давности! И если закон не на моей стороне, то почему я должна платить какой то фирме, а не банку?

Ответы на вопрос (3):

срок исковой давности прошел, через суд уже ничего не взыскать

можете не платить

срок исковой давности прошел, просто отправляйте их в суд

Сроки исковой давности истекли. И скорее всего их восстановить не удастся, поэтому можете не платить.