Корректоры банка начали требовать погашения кредита после 8 лет без платежей - как объяснить им сроки давности и почему должна платить фирме, а не банку?

• г. Москва

В 2006 году брала кредит в банке, какое то время платила, по обстоятельствам перестала платить. Потом пару раз пришло письмо что мое дело передали корректорвам. Они так же пару раз позвонили и забыли на пять лет! сейчас прошло 8 лет и они опять стали звонить! Банк в суд не подавал. Платить корректоры ранее предлагали по счету которое присылали по почте и то не на имя банка, а какой то компании! Как мне правильно объяснить корректорвам про сроки давности! И если закон не на моей стороне, то почему я должна платить какой то фирме, а не банку?

Ответы на вопрос (3):

срок исковой давности прошел, через суд уже ничего не взыскать

можете не платить

Спросить
Пожаловаться

срок исковой давности прошел, просто отправляйте их в суд

Спросить
Пожаловаться

Сроки исковой давности истекли. И скорее всего их восстановить не удастся, поэтому можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд.

Брата кредит в лето банке в 2016 году платила, потом стало нечем перестала платить. В 2020 звонят ООО рсв и просят вернуть долг почте банку (банк переименовался)

В 2007 году брала кредит в банке на сумму 30 000 руб, кредит выплатила, спустя 5 лет стали звонить из банка и говорить о задолженности по кредиту, но я выплатила, но чеков не сохранилось. Потом банк передал мой долг коллекторам, они прислали письмо о долге, потом их 1,5 года было не слышно, а сейчас пришла повестка в суд. Что делать? Александра.

Года четыре назад, я брала кредит в банке Хоум Кредит. Я с долгом рассчиталась, но прошло время и мне пришло письмо. Что я должна этому банку деньги. В сумме 1832,78. Мне звонили с банка и говорили, что я не должна больше ничего банку. И что. у меня долг закрыт. Почему сейчас банк требует с меня эти деньги? Пришло письмо с угрозой, что на меня подали в суд. Дело в том, что когда мне позвонила девушка с банка и сказала что я ничего не должна этому банку, я ликвидировала все квитанции. Что мне теперь делать, они утверждают что это пения и требуют заплатить этот долг.

В 2013 году у меня была кредитная карта, какое то время я её оплачивала, потом ушла в декрет и оплачивать возможности не было. Какое то время я не платила. Потом пришло письмо что подают дело в суд, я тут же связалась с банком, начала гасить задолженность, выплатила почти всё,но,видимо по глупости, опять перестала. Прошло время, я решила с этим разобраться, оказалось банк давно подал в суд, на сайте приставов сумма в 37000 висит уже около 2 х лет, а в банке сумма в 250 рублей. В суд подавал именно банк. Я сумму в банке оплатила, судебным приставам нужна справка. А долг мой перепродали коллекторской фирме. Но я с ними ничего не подписывала и в суд меня не вызывали. После того как банк продал долг, так же выставил задолженность. Остаток я оплатила. Вопрос-должна ли я сейчас коллекторской фирме и правомерно ли без меня, продавать долги? Достаточно ли будет мне от банка предоставить приставам справку что я банку ничего не должна, для удаления меня с сайта судебных приставов?

Когда позвонила коллекторам, они были сильно удивлены что банк выставляет задолженность.

Я брала кредит в банке три года назад. Банк какоето время поработал и его лешили лицензии. Я какоето время платила, потом перестала из за финансовых трудностей. Сегодня пришло письмо. Они подали на меня в суд. но я читала закон что если в течении трех лет от банка ни каких писем нет то кредит сгорает. И вообще могули я выиграть это дело в суде.

Я брал кредит в конце 2007 года в банке Хоум кредит банк 40000 рублей. Сделал три платежа по графику в общей сумме около 10000 рублей, потом в 2008 весной перестал платить вообще. Сам я переехал и не знал приходили мне письма или повестки в суд. Вот недавно сам позвонил в банк Хоум кредит и узнал что банк уступил свои права коллекторской фирме Восток Финанс и якобы я банку ничего не должен. Также из банка узнал что был суд в 2009 году, но о решение суда я не знаю и в банке не говорят. Потом я звонил в эту коллекторскую фирму узнать долг они мне сказали что я теперь им должен 57000 рублей. Коллектора меня уверяют что погосив долг они улучшат мою кридитную историю? И задавал вопрос про суд подовал на меня банк или не мне ответили нет))) Вот у меня вопрос если суд уже был возможно срок исковой давности уже вышел? И стоит ли вообще коллекторской фирме платить ведь я у них ничего не брал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж брал кредит в банке Связной платит его без задержки уже 2 года а сегодня пришло смс от банка Тенькофф там сказано что банк Связной передал оставшуюся сумму долга банку Тенькофф что условия договора остаются прежнеми и что банк Тенькофф выпустит новую карту по которой нужно будет платить правомерны ли действия банка Связной и имеют ли они без соглашения мужа передать долг другому банку.

Платил кредит около года. Потом по обстоятельствам перестал платить. Прошло 3 года и 10 месяцев начали звонить с банка и говорить чтоб я заплатил в течение недели. Брал я 400 тысяч, сейчас говорят что мой долг 4 милиона четыреста тысяч. За это время банк не подовал в суд! банк мкб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение