Спор о возмещении ущерба - К кому обратиться - в Суд или к судебным приставам?

• г. Мытищи

По вине управляющей компании затоплен подвал жителя поселка. Житель выиграл суд и получил исполнительный лист по которому мы должны возместить ущерб за испорченную водой мебель.

Мы предложили жителю отдать нам испорченную мебель для ее ремонта с последующей продажей чтобы возместить ущерб.

Житель отказывается отдать нам мебель и продолжает ей пользоваться. Для того чтобы житель отдал нам мебель за которую мы практически возместили ущерб, куда нам обратится: в Суд или к судебным приставам.

Ответы на вопрос (1):

в суд нужно обращаться