Как будущему абоненту получить разрешение на подключение к уже существующему водопроводу на улице?

• г. Омск

Жители улицы провели водопровод, каждый житель тянул до своего колодца и в дом, как теперь быть новому абоненту, брать разрешение у каждого или у жителя т.е ближайшего колодца...

Ответы на вопрос (1):

Нужно брать разрешение от водоканала, а не у жильцов!

Спросить
Пожаловаться

Жильцы улицы провели зимний водопровод (есть все разрешительные документы.. проект итд), каждый житель тянул (оплачивал) до своего колодца и в дом, как теперь быть новому абоненту, брать разрешение у каждого или у жителя т.е ближайшего колодца... В водоконале требуют разрешение жителей т.к частные сети.

Омск.

Одн (сои) по электроэнергииЖитель намеренно передавал показания с занижением потребления электроэнергии, после проверки его ИПУ жителю выставили доначисления за фактически потребленную эл.энергию (379 квт), следовательно у него образовалась задолженность. Но поскольку ежемесячно жители МКД оплачивали СОИ (ОДН) больше, за не радивого жителя, размер ОДН =305 квт. Может ли УК сделать перерасчет жителям по ОДН, уменьшив ОДН дома на размер показаний должника (305-379), а остатки снимутся в след месяце.

На улице прокладывают новый водопровод, новые трубы. Каждый житель подсоединен с разрешения к старому водопроводу. Кто должен присоединять к новому водопроводу и за чей счет? Люди за свои деньги построили новые колодцы. И нам говорят, что мы должны установить в колодцах и счетчики воды, хотя у каждого стоят в доме. А если старый человек и он должен будит лазить в колодец каждый месяц, что бы снять показания? А у меня колодец на два дома и в каждом доме свой счетчик воды. Кто должен подсоеденять и кто должен ли платить?

Провели за свой счет водопровод (есть договор, смета выполненных работ). Сейчас к этому водопроводу подсоединяются жители другой улицы. Пока мы не провели воду, коммунальщики не тянули воду на соседние улицы, выжидали, а сейчас сделали врезки в трубу. Имеет ли право без нашего разрешения коммунальное хозяйство подсоединять других жильцов?

По вине управляющей компании затоплен подвал жителя поселка. Житель выиграл суд и получил исполнительный лист по которому мы должны возместить ущерб за испорченную водой мебель.

Мы предложили жителю отдать нам испорченную мебель для ее ремонта с последующей продажей чтобы возместить ущерб.

Житель отказывается отдать нам мебель и продолжает ей пользоваться. Для того чтобы житель отдал нам мебель за которую мы практически возместили ущерб, куда нам обратится: в Суд или к судебным приставам.

Как написать жалобу в прокуратуру о том что на улице жители провели водопровод сами, а ЖКХ без разрешения сделала еще три врезки без разрешения и запитала водой другие дома и теперь эта улица сиди вообще без воды. Начальник ЖКХ мер не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жители нашего дома хотят подать заявление в прокуратуру на Управляющую компанию. Посоветуйте, результативнее будет коллективная жалоба или от каждого жителя жалобы в отдельности (содержание жалобы одинаковое, разные только ФИО)?

Скажите, с кем должен заключить договор на вывоз мусора каждый житель деревни. Дело в том, что нас обязывают каждого жителя заключить договор с мусоровывозящей компанией, хотя мусорный контейнер общий на несколько деревень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение