Правила выплаты разницы в окладах заместителю главного бухгалтера в отпуске главного бухгалтера

• г. Новосибирск

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Главный бухгалтер фирмы уходит в очередной отпуск. Вместо нее остается заместитель главного бухгалтера. Положено ли заместителю в этом случае выплатить разницу в окладах?

Ответы на вопрос (1):

Работнику, наряду со своей основной работой, выполняющему обязанности временно отстутствующего работника, производится доплата. Размер доплат устанавливается по соглашению сторон. Ст. 151 ТК РФ.