Оформление корпоративных сим-карт на членов семьи - законность действий директора библиотеки

• г. Энгельс

Я являюсь работником библиотеки. Наша директор оформляла всем корпоративные сим-карты, и оформила их так же на всех членов своей семьи, в том числе на 2-х несовершеннолетних детей. Т.е. все они подключены к нашему корпоративному тарифу. Телефонная связь оплачивается из бюджета. Законны ли действия директора в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае действия директора не законны, поскольку идет не целевое расходование бюджетных средств, что влечет установленную законом ответственность, вплоть до уголовной.