Вопросы и рекомендации относительно смены фамилии после замужества с иностранцем и возможных проблем при путешествиях.

• г. Москва

Дочь выходит замуж за иностранца, после регистрации стоит ли менять фамилию? При этом будут ли проблемы при выезде и въезде в россию при смене фамилии? В течении какого времени будет действителен паспорт после регистрации? И где менять паспорт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила!

Нет, проблем не будет. Это у нее нужно спросить стоит или нет менять фамилию. Так ни каких трудностей не будет. Будут вопросы, пишите.

Добрый день!

Паспорт подлежит замене в течение 1 месяца.

Порядок оформления и сдачи документов смотрите на стенде в паспортном столе (ФМС по месту жительства).

Там Вы наверняка увидите:

- заявление (смотрите внимательно, куда какую фамилию вписывать — куда старую, а куда новую. Ошибетесь — будете переписывать снова и снова);

- квитанцию об уплате госпошлины;

- свидетельство о заключении брака;

- 4 фотографии;

- старый паспорт.

Проблем с выездом и въездом у дочери из-за смены паспорта, в связи с заключением брака, не будет.