Как сменить девичью фамилию в паспорте на фамилию мужа, находясь в США, и будут ли проблемы при выезде и въезде в Россию

• г. Сан-Франциско

Как сменить девичью фамилию в паспорте на фамилию мужа, если сейчас нахожусь не в России, а в США? И будут ли проблемы при выезде из США и въезде в Россию, если я все таки поменяю документы? Муж гражданин Франции, брак зарегистрирован в Сша. Я гражданка России и в паспорте у меня стоит американская виза (естественно с моей девичьей фамилией). Будут ли проблемы на границе, когда я буду выезжать из США? И смогу ли я пользоваться паспортом, в котором у меня американская виза? Или при смене фамилии и смене паспорта я должна еще поставить новую визу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, поменять заграничный паспорт Вы можете в Консульстве, для замены русского паспорта необходимо приехать в Россию и обратиться в ФМС. Виза остается действительной до окончания срока ее действия, Вам лишь достаточно будет предъявить старый паспорт и никаких проблем.

Загранпаспорт в консульстве Вам не поменяют без преварительного обмена внутреннего российского паспорта на территории России.