Буду ли я являться наследницей после смерти брата, с учетом отсутствия завещания и приватизации недвижимости

• г. Тамбов

Мама вышла замуж второй раз. Меня воспитывал отчим с 4 лет, но не удочерял. Мама умерла уже давно. Отчим скончался в 2010 году. Мой брат - совместный ребёнок отчима и мамы скончался недавно. Буду ли я являться наследницей после смерти брата. Никакого завещания нет, Отчим не приватизировал частный дом. Брат тоже не приватизировал. Прошу ответить вас. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если дом в собственности, его не надо приватизировать. Вы можете вступить в наследство после своего брата. Доказывайте, что он фактически принял наследство после своего отца.

после смерти брата можете наследовать

если документов на дом нет,нужно подавать в суд иск о признании права собственности в порядке наследования

если я Вас правильно поняла, к наследству Вы относите не приватизированный дом. Но этот дом не являлся собственностью Ваших родственников. Тот кто в настоящий момент состоит на рег. учете в этом доме будет продолжать пользоваться данным домом, нужно заключать договор соц. найма.