Выигрыш Грин Карты и планируемая свадьба - когда лучше подать анкету?

• г. Баку

Я выигла грин карту.

Но мы с парнем планировали (еще до выигрыша) поженится в августе, что и собираемся сделать, уже все готово.

Вопрос: анкета будет доступной с 19 го мая. что Вы мне посоветуете? Подавать самой, а после того как распишемя опять заполнить анкету двоим и послать заново? Или дождаться и отправить сразу после росписи. Я просто читала, что чем раньше отправишь, тем быстрее интервью. Правда ли это. и не будет ли поздно, если мы расписываемся в июле.

Заранее благодарна,

Самира.

Ответы на вопрос (2):

Это вопрос не к юристам. Читайте правила Лотереи.

Если в анкете на лотерею Вы указали семейное положение "не замужем", то Ваш брак после объявления результатов лотереи не даст мужу права иммигрировать вместе с Вами. Приехав в США, Вы сможете подать петицию о воссоединении семей в общем порядке.

Имейте в виду, что Ваша петиция будет очень пристально рассмотрена, поскольку сама ситуация, сроки и обстоятельства Вашего брака по мнению Иммиграционной службы США характерны для фиктивных браков. Поэтому Вам следует с самого начала (т.е. после приезда в США при подаче иммиграционной петиции) нанять иммиграционного адвоката для ведения Вашего дела.

Всего доброго.

ВРМ