Предложение кредита от компании Юнион - потенциальный мошеннический сценарий или легальное предложение?

• г. Челябинск

Мне позвонили и предложили кредит. Представились финансовой компанией Юнион. Сказали, что по почте придет карта и анкета. Анкету я должна заполнить и отправить обратно. После этого активируется карта. Денег ни за что не просят, но все равно смущает. Как вы думаете не мошенничество ли это?

Ответы на вопрос (3):

Мошенничество. Попросят заплатить на почте наложенный платеж. Всего наилучшего.

Не просят пока, а при получении надо будет оплатить. Не стоит соглашаться на такие предложения, это, скорее всего мошенничество.

Вполне может быть, что мошенничество. Прежде чем соглашаться, узнайте максимум информации по поводу самого банка, зайдите на их официальный сайт, разузнайте всю информацию об их условиях кредитования. В противном случае вы можете попасть в ситуацию, когда вам придется в итоге платить значительно большую сумму, чем вы рассчитывали вначале. Без знаний всей необходимой информации ни в коем случае не нужно брать этот кредит.