Снятие с очереди для арендного жилья - Что делать, если заселился до вступления указа?

• г. Мозырь

Получила арендное жилье год назад (тогда еще не вышел указ о снятии с очереди) нам на собрании говорили, что никого снимать не будут. Но тут вышел указ что снимают с очереди нуждающихся! И что теперь делать? Ведь мы заселялись еще до вступления указа?! Имеют ли право меня снять с очереди? Может снимают с очереди заселившихся после вступления указа? И еще... почему об этом никак не сообщалось заранее в письменном виде?

Ответы на вопрос (1):

С очереди могут снять если лицо перестало быть нуждающимся в жилье, т.е. является нанимателем (или членом семьи нанимателя) по договору социального найма или является собственником (или членом семьи собственника) , обеспечены более учетной нормы и не являются малоимущими гражданами. Арендаторы - это не социальный найм и не собственность. Обратитесь письменно в жилищный отдел администрации вашего муниципального образования.