Имеет ли право жена требовать прописки в квартиру, если там будет прописана ее несовершеннолетняя дочь?

• г. Сочи

Гражданка РФ является единоличным собственником квартиры, в которой прописаны она и ее сын, состоящий в браке. Сын имеет годовалую дочь, которую собственница жилья не возражает прописать.

1.Какие права на жилье может иметь сейчас и в будущем мать ребенка (жена сына хозяйки квартиры). Жена является гражданкой РФ, но прописана в Абхазии.

2.Имеет ли право жена требовать прописки в квартиру, если там будет прописана ее несовершеннолетняя дочь?

3.Имеет ли право собственница жилья выписать внучку в любое время сейчас и в будущем?

Ответы на вопрос (1):

1. Никаких.

2. Нет.

3. Только в судебном порядке.

С уважением,