Не открыт накопительный счет при регистрации юридического лица - как подтвердить уплату уставного капитала и возможные последствия

• г. Москва

Господа юристы, помогите пожалуйста!

У нас при регистрации юридического лица не был открыт накопительный счет. Как еще мы можем подмтвердить опалту уставного капитала к моменту регитсрации. И какие последствия могут для нас наступить?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обычно открывают предварительный счет, и приносят в налоговую подтверждение из банка. Если у Вас возможна оплат уставного капитала возможна имуществом, то можно предоставить в налоговую акт приема-передачи имущества.

Последствия непредоставления могут быть разные от задержки регистрации (пока не предоставите) до штрафа. Зависит от налоговой. Ведь как известно у каждой инспекции свой налоговый кодекс.