Вопрос о пенсии для сына, который не закончил обучение в 18 лет - что делать?

• г. Омск

8 мая 2014 года моему сыну исполнилось 18 лет. Он учится в 11 классе, обучение не окончено. Пенсия не начислена. Законно, что нужно делать.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, пенсия по потери кормильца выплачивается до 18 лет, учащимся высших и средних образовательных учреждений на очной основе, до окончания учебы, но не далее 23 лет. Вам необходимо предоставить справку в пенсионный фонд, о том, что сын учится в школе с указанием срока окончания учебы, и ему оплатят пенсию.