Нарушены ли процессуальные сроки судьей в отношении предоставления обеспечения исков?

• г. Казань

В исковом заявлении я просила об обеспечении иска - наложить арест на квартиру, это было в январе. В марте я написала отдельное заявление с просьбой наложить арест на квартиру и только тогда судья вынесла определение - наложить арест. Вопрос: являются ли действия судьи нарушением процессуального срока?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно о каком нарушении процессуальных сроков Вы говорите? Вы ,наверное имеете ввиду сроки рассмотрения гражданских дел? В данном случае ,как я понял,судья рассмотрел гражданское дело до истечения 2-хмесяцев.

Вообще в соответствии с законом на принятие обеспечительных мер по иску подается отдельное заявление и оно подлежит рассмотрению в отдельном судебном заседании,что и было

сделано судьей.