Как гражданину Азербайджана получить русские права при истечении срока действия? Нужно ли проходить автошколу заново и на какой срок можно получить права?

• г. Москва

Я гражданини Азербайджана. У меня в декабре 2014 года заканчивается срок. Что я должен сделать, чтобы получить русские права? Должен ли я окончить снова автошколу? И на какой срок я могу получить права? Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, снова оканчивать ничего не нужно, водительское выдается на срок 10 лет

здравствуйте.

Кто может обратиться за заменой иностранного в.у. (международного в.у.) на российское:— граждане РФ;— лица, имеющие вид на жительство в РФ.

Лицам, имеющим разрешение на временное проживание, иным категориям лиц, временно пребывающих на территории РФ, замена их иностранных национальных в. у. на российские в. у. не производится.Лица, не являющиеся гражданами РФ, могут получить российские права в общем порядке с гражданами РФ. Что это значит? Им нужно будет пройти обучение в автошколе и сдать теоретический и практический экзамен. Единственное отличие от общей процедуры получения прав, заключается в том, что российское в.у. таким лицам выдается на срок действия регистрационных документов. Однако по истечению срока их действия, такие права можно продлить