И какое наказание мне грозит, если я не явлюсь в суд?

• г. Новосибирск

Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить?

Меня вызывают в суд в качестве свидетеля по уголовному делу в Иркутскую область, я проживаю в Новосибирске, финансовое положение не позволяет совершить поездку. Повестку уже присылали дважды, но поехать по-прежнему нет возможности. Кто по закону оплачивает проезд в данной ситуации? И какое наказание мне грозит, если я не явлюсь в суд? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Отправте в адрес суда заказное письмо с уведомлением о том, что Вы не можете прибыть по вызову в суд в связи с тяжелым финансовым положением.

Не переживайте и не бойтесь.

С уважением, адвокат