Как урегулировать финансовые вопросы относительно этой поездки?

• г. Москва

Я проживаю и работаю в Москве, пришла повестка в суд. Суд будет проходить в Пензенской области, меня вызывают в качестве свидетеля.

1.Могут ли меня не отпустить с работы?

2.Что является уважительной причиной для неявки в суд?

3.Как урегулировать финансовые вопросы относительно этой поездки?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, это незаконно.

2. Нет таких причин.

3. Если суд гражданский. обратитесь к тому, кто Вас на суд вызывает. В том или ином случае при вынесении решения / приговора эти вопросы должны быть решены, только надо заявить суду о своих расходах и подтвердить их.