Доступность объектов правовой помощи - оплатит ли суд транспортные расходы свидетеля, проживающего в другом городе?

• г. Самара

Меня вызывают в суд по уголовному делу в качестве свидетеля. Проживаю в другом городе. Оплатит ли суд мне дорогу? Если можно, ссылку на статью в законе.

Ответы на вопрос (2):

Вас силой доставят и оштрафуют и все.

Никто оплачивать вам дорогу не будет.Напишите заявление в суд ,что подтвержаете ранее данные показания,но приехать не сможете в связи с материальными затруднениями.