Имея 30 соток земли, включая 22 сотки, ранее арендованные, вопрос о легализации всей 52 сотки остается открытым без установленных границ

• г. Протвино

30 соток земли в собственности, 22 сотки до 2005 года были в аренде. До сих пор 22 сотки находятся в фактическом пользовании. Есть ли шанс узаконить все 52 сотки. Границы не установлены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Евгений!

Только по ст. 209 ГК РФ с согласия собственника. Удачи.

Можете.

Только не понятно, кто собственник? Платите ли вы налоги? Платите аренду? Сколько лет пользуетесь?

Если государство в лице поселения, то можно продлить аренду или выкупить.

Возможен вариант обратится в суд с заявлением о признании права собственности в связи с наступлением приобретательной давности, но это до 2023 года ждать, так как срок 15 лет и начинает течь после истечения срока исковой давности- 3 года. 2005+15+3=2023.