Микроинсульт - Почему отказали в госпитализации пациенту и можно ли наказать участкового врача?

• г. Энгельс

У моего папы поднялось высокое давление, в понедельник вызвали скорую, сделали укол Анальгин, на следующий день более менее ровное состояние, приходит врач выписываем лекарства и т.д. В среду снова вызываем скорую, делают укол, давление падает, приходит участковый врач, изменяет давление, кот. Соответственно понизилось, но папа бредил, не ориентироваться в пространстве, язык заплетался, глаза мутные, просили направление на госпитализацию, на что получили отказ: даже если я вам дам направление, вас все равно не примут итог четверг 6-7 часов утра папу забирают в больницу и ставят диагноз микроинсульт! Можно ли наказать участков ого врача в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь обязательно с заявлением в прокуратуру, отдел здравоохранения.