Как правильно поступить, если на новом автомобиле обнаружены дефекты ЛКП?

• г. Ессентуки

При акте приемки нового автомобиля меня не устраивает лкп (кузов в мелкую желтую точку) продавец уверяет что это грязь, кот не отмывается после 3-х моек. Акт я не подписывала могу я отказаться от этого автомобиля как правильно поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если не подписали акт то заявляйте требование от отказа от приема автомобиля

Здравствуйте, Юлия Николаевна!

Напишите претензию, в которой укажите, что отказываетесь от приемки автомобиля, опишите причину отказа от приемки (какие имеются недостатки), заявите требование о замене предлагаемого Вам товара либо выразите отказ от исполнения договора купли-продажи с требованием о возврате уплаченной за товар суммы. В 2-х экз., 1 себе с отметкой о получении.