Мужчина впервые попал в состояние алкогольного опьянения, ожидает повестку в суд - как сохранить водительское удостоверение?

• г. Хабаровск

Человек в первые попался в состояние алкогольного опьянения. .все документы предоставил сотрудникам дпс и вдыхал трубочку показало 0.767. при этом копию протокола не дали и в.удостоверения не забрали. Сказали ждите повестку в суд. можно узнать в.удостоверения можно ли как ни будь сохранить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам нужно предоставить юристу/адвокату материалы дела об административном правонарушении для их анализа.

Спросить
Пожаловаться

Сохранить удостоверение удаётся в 5 случаях из 100. Поддерживаю коллегу. Нужно анализировать материалы дела об административном правонарушении - теперь уже у мирового судьи.

Либо успокоиться, приготовить 30 000 руб. для штрафа и привыкнуть к мысли о том, что придется минимум на полтора года стать пешеходом.

Спросить
Пожаловаться

Если моего мужа поймали сотрудники дпс, в состояние алкогольного опьянения, дышал в трубочку показал 0,17 промилле, отпустили домой, за рулем ехал сам, дали только повестку в СУД. Возможно выиграть суд и остаться с правами?

Попался с запахом, показало 0, 44, прова не забрали, протокол на руки не дали, сказали ждите повестку в суд. Что меня ждет?

Есть ли шанс сохранить водительское удостоверение, если водитель принят сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, мед освидетельствование проведено в больнице, явкой в суд обязан в протоколе?

Был задержан сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, дышал в трубочку и показало 0,415 mg/L . В протоколе, который выдали мне нет фамилий и росписей понятых, хотя они и были. Понятые были знакомые с сотрудниками ДПС. Является ли это нарушением со стороны лиц правопорядка, и возможно ли спасти водительское удостовирение?

Скажите пожалуйста на днях остановили ДПС и дунул в трубочку, показала 0.305 как распечатывали трубочку не видел, сидел сзади инспектора, что в протоколе написано употреблял 0.5 пиво, дальше дочитать не дали, сказали подпиши протокол или заберём авто на штрафплощадку. Я подписал, копии протоколов обоих мне не дали, чек не дали. Вернули права, пластик и дали повестку в суд. Как быть, и чем мне всё это грозит. Спасибо.

В состоянии алкогольного опьянения, катался по лесу (в машине было еще 3 человека). Решил доехать до магазина (метров 200 от леса) меня остановила машина ДПС. Они заглушили машину, дальше протокол, увезли меня к магазину, там попросили продуться, соответственно аппарат показал, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. При этом присутствовали понятые.

Потом сотрудники ДПС повезли меня к лесу, где осталась машина, но ее уже не было. Мои друзья уехали на ней домой. Они были удивлены, что машина исчезла. Далее, не оставив мне копии протокола уехали, сказали ждите повестки в суд.

Все это произошло в Тульской области. Сам я из Москвы. Подскажите, что делать в такой ситуации. Нужно ли ехать в Тульскую область и запрашивать у них копию протокола или нужно дождаться повестки и после этого обращаться к юристу?

Остановили сотрудники ДПС, по просили дыхнуть в трубку, дыхнул ничего не показало. Попрасили проехать в мед учреждение на освидетельствование на состояние наркотического опьянения, я отказался. Составили протокол, но я подписи свои не ставил, забрали вод. удостоверение копию протокола не дали. На следующий день провел независимую экспертизу которая ничего не показала. Поможет ли она мне, на суде? Я сейчас нахожусь на стационарном лечении в больнице? Заранее спасибо! И где меня будут судить по месту остановки сотрудниками ДПС т.к это было в другом городе или по месту моей прописке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня вчера остановили сотрудники ГИБДД, проверили на состояние алкогольного опьянения, прибор показал 0,18 промилле, в протоколе я поставил подпись на согласие. И выдали мне копию протокола, сказали чтоб я явился в суд. Но спустя два часа, я по своей инициативе прошел мед освидетельствование в наркодиспансере, которое показало о,оо промилле, мне выдал протокол мед. освидетельствования об установлении фактов употребления алкоголя, и состояния опьянения что я трезв. Будет суд, что мне грозит или меня оправдают? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение