Мужчина впервые попал в состояние алкогольного опьянения, ожидает повестку в суд - как сохранить водительское удостоверение?

• г. Хабаровск

Человек в первые попался в состояние алкогольного опьянения. .все документы предоставил сотрудникам дпс и вдыхал трубочку показало 0.767. при этом копию протокола не дали и в.удостоверения не забрали. Сказали ждите повестку в суд. можно узнать в.удостоверения можно ли как ни будь сохранить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае вам нужно предоставить юристу/адвокату материалы дела об административном правонарушении для их анализа.

Сохранить удостоверение удаётся в 5 случаях из 100. Поддерживаю коллегу. Нужно анализировать материалы дела об административном правонарушении - теперь уже у мирового судьи.

Либо успокоиться, приготовить 30 000 руб. для штрафа и привыкнуть к мысли о том, что придется минимум на полтора года стать пешеходом.