Отказ от освидетельствования на состояние наркотического опьянения - последствия и возможная помощь независимой экспертизы на суде

• г. Артем

Остановили сотрудники ДПС, по просили дыхнуть в трубку, дыхнул ничего не показало. Попрасили проехать в мед учреждение на освидетельствование на состояние наркотического опьянения, я отказался. Составили протокол, но я подписи свои не ставил, забрали вод. удостоверение копию протокола не дали. На следующий день провел независимую экспертизу которая ничего не показала. Поможет ли она мне, на суде? Я сейчас нахожусь на стационарном лечении в больнице? Заранее спасибо! И где меня будут судить по месту остановки сотрудниками ДПС т.к это было в другом городе или по месту моей прописке.

Ответы на вопрос (1):

Можете ходатайствовать о передаче адм. материала по месту вашего жительства. Все вопросы решайте очно с адвокатом. Иначе шансов на благоприятный исход нет вообще.