Страховая компания выйграла в суде - организация требует выплатить 130000 рублей - что делать?

• г. Бобров

Мой муж почти год назад работал в организации водителем попал в аварию въехал в сканию страховая компания в которой была застрахована скания подала в суд на организацию что бы организация выплатила страховой компании 130000 тысяч рублей. Страховая выйграла организация выплатила. Теперь организация требует с мужа в течении 5 дней отдать эти деньги а у нас их не у нас трое малолетних детей что делать пугают что приедут пристава и опишут имущество.

Ответы на вопрос (4):

Без решения суда, никто ничего с Вас брать "по умолчанию" не может.

Олеся Фёдоровна, действия организации неправомерные.

Если пока это только требования, то советую вам обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

Если же организация подала в суд, то необходимо грамотно составить возражения , которые и приобщить к материалам дела.

Если нужна помощь, пишите, помогу.

Сначала организация должна подать иск в суд на Вашего мужа в порядке регресса. Суд может уменьшить размер возмещения, исходя из материального положения вашей семьи. Кроме того, суд будет идти долго, включая обжалования. Потом будет возбуждено исполнительное производство у судебных приставов, это - еще время.

Здравствуйте.

Согласно ст. 241 ТК РФ, за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего

среднего месячного заработка.

Поэтому не стоит волноваться, работодатель просто Вас запугивает, поскольку пределы материальной ответственности работника ограничены. Говорите, что без судебного решения ни чего выплачивать не будете, а там разберетесь кто прав а кто виноват.

Удачи Вам!