Вопросы Жалоба на выговор за пропуск занятий на курсах повышения квалификации и вопрос о правомерности действий директора

• г. Ирбит

Я был направлен на организованные предприятием курсы повышения квалификации, которые проводились в вечернее время. Пропустил два занятия без уважительной причины. Директор объявил мне выговор за нарушение трудовой дисциплины. Правомерны ли действия директора, и могу ли обратиться с жалобой в КТС? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правомерны.